Schattenblick → INFOPOOL → MEDIEN → FERNSEHPROGRAMME


TV - SAT1/1111: Woche vom 19.01. bis 25.01.2019


Sat.1 – 4. Programmwoche vom 19.01. bis 25.01.2019


Samstag, 19. Januar 2019


05:40 Weibsbilder (20 Min.)
Folge 31
Serie Deutschland, 2007

Mitwirkende:
Mackie Heilmann
Sabine Menne
Judith Döker


06:00 Weibsbilder (30 Min.)
Folge 32
Serie Deutschland, 2007

Mitwirkende:
Mackie Heilmann
Sabine Menne
Judith Döker


06:30 Genial daneben – das Quiz (60 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2018


07:30 Genial daneben – das Quiz (55 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2018


08:25 Genial daneben – das Quiz (60 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2018


09:25 Dancing on Ice (155 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2019
Wiederholung vom 13.01.2019


12:00 Auf Streife (60 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland


13:00 Auf Streife (60 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland


14:00 Auf Streife (60 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland


15:00 Auf Streife – Die Spezialisten (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


16:00 Auf Streife – Die Spezialisten (59 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


16:59 So gesehen (1 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2019


17:00 Auf Streife – Die Spezialisten / oder SAT.1 Bayern-Magazin (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


18:00 Auf Streife – Die Spezialisten (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


19:00 Grenzenlos – Die Welt entdecken (55 Min.) (HDTV)
Durban – Schmelztiegel am Indischen Ozean
Magazin Deutschland, 2019


19:55 SAT.1 Nachrichten (20 Min.)
Information Deutschland, 2019
live


Highlight
20:15 Pirates of the Caribbean – Am Ende der Welt (210 Min.) (FSK: 12, HDTV, Dolby Surround, UT)
(Pirates of the Caribbean: At World's End)
Spielfilm USA, 2007

Rollen und Darsteller:
Captain Jack Sparrow – Johnny Depp
Will Turner – Orlando Bloom
Elizabeth Swann – Keira Knightley
Captain Barbossa – Geoffrey Rush
Admiral James Norrington – Jack Davenport
Davy Jones – Bill Nighy
Gibbs – Kevin McNally
Lord Cutler Beckett – Tom Hollander
Captain Teague – Keith Richards

Regie: Gore Verbinski
Drehbuch: Ted Elliott, Terry Rossio
Kamera: Dariusz Wolski
Schnitt: Craig Wood


Highlight
23:45 Pathfinder – Fährte des Kriegers (110 Min.) (FSK: 18, HDTV, Dolby Surround)
(Pathfinder)
Spielfilm USA, 2007

Rollen und Darsteller:
Ghost – Karl Urban
Starfire – Moon Bloodgood
Pathfinder – Russell Means
Gunnar – Clancy Brown
Black Wing – Jay Tavare
Indian Mother – Michelle Thrush
Indian Sister – Nicole Munoz
Blackwing – Nathaniel Arcand
Wind In Tree – Ralf Moeller

Regie: Marcus Nispel
Drehbuch: Nils Gaup, Laeta Kalogridis
Kamera: Daniel Pearl
Schnitt: Jay Friedkin


01:35 Airforce Two (90 Min.) (FSK: 16, HDTV, 4:3, Dolby Surround)
(Airforce Two)
Spielfilm USA, 2006

Rollen und Darsteller:
Sergeant Major Lynn Delaney – Mariel Hemingway
Vice President Walker – David Keith
Armstrong – David Millbern
Sharon Serrano – Jill Bennett
Kindall – Paul Dzenkiw
Rosen – Jesse Hutch
Murphy – Sydney Jackson
Hammer – Patrick Kake
Solia – Rene Solia

Regie: Brian Trenchard-Smith
Drehbuch: Paula Goldberg, Anna Lorenzo
Kamera: Neil Cervin
Schnitt: Asim Nuraney


03:05 Pathfinder – Fährte des Kriegers (90 Min.) (FSK: 18, HDTV, Dolby Surround)
(Pathfinder)
Spielfilm USA, 2007
Wiederholung vom 19.01.2019

Rollen und Darsteller:
Ghost – Karl Urban
Starfire – Moon Bloodgood
Pathfinder – Russell Means
Gunnar – Clancy Brown
Black Wing – Jay Tavare
Indian Mother – Michelle Thrush
Indian Sister – Nicole Munoz
Blackwing – Nathaniel Arcand
Wind In Tree – Ralf Moeller

Regie: Marcus Nispel
Drehbuch: Nils Gaup, Laeta Kalogridis
Kamera: Daniel Pearl
Schnitt: Jay Friedkin


04:35 – 05:55 Airforce Two (80 Min.) (FSK: 16, HDTV, 4:3, Dolby Surround)
(Airforce Two)
Spielfilm USA, 2006
Wiederholung vom 20.01.2019

Rollen und Darsteller:
Sergeant Major Lynn Delaney – Mariel Hemingway
Vice President Walker – David Keith
Armstrong – David Millbern
Sharon Serrano – Jill Bennett
Kindall – Paul Dzenkiw
Rosen – Jesse Hutch
Murphy – Sydney Jackson
Hammer – Patrick Kake
Solia – Rene Solia

Regie: Brian Trenchard-Smith
Drehbuch: Paula Goldberg, Anna Lorenzo
Kamera: Neil Cervin
Schnitt: Asim Nuraney

*

Sonntag, 20. Januar 2019


05:55 Auf Streife – Die Spezialisten (50 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland
Wiederholung vom 16.01.2019


06:45 Auf Streife – Die Spezialisten (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland
Wiederholung vom 15.01.2019


07:45 Knallerfrauen (30 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland, 2014
Wiederholung vom 18.01.2019

Mitwirkende:
Martina Hill


08:15 Luke Mockridge live – Lucky Man (140 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2018
Wiederholung vom 18.01.2019


10:35 Freundschaft Plus (130 Min.) (FSK: 12, HDTV, Dolby Surround, UT)
(No Strings Attached)
Spielfilm USA, 2011

Rollen und Darsteller:
Emma – Natalie Portman
Adam – Ashton Kutcher
Alvin – Kevin Kline
Dr. Metzner – Cary Elwes
Patrice – Greta Gerwig
Katie – Olivia Thirlby
Lucy – Lake Bell
Shira – Mindy Kaling
Sandra Kurtzman – Talia Balsam

Regie: Ivan Reitman
Drehbuch: Elizabeth Meriwether
Kamera: Rogier Stoffers
Schnitt: Dana E. Glauberman


12:45 Kiss & Kill (105 Min.) (FSK: 6, HDTV, Dolby Surround, UT)
(Killers)
Spielfilm USA, 2010

Rollen und Darsteller:
Spencer – Ashton Kutcher
Jen – Katherine Heigl
Mr. Kornfeldt – Tom Selleck
Mrs. Kornfeldt – Catherine O'Hara
Vivian – Katheryn Winnick
Mac Bailey – Kevin Sussman
Olivia Brooks – Lisa Ann Walter
Kristen – Casey Wilson
Henry – Rob Riggle

Regie: Robert Luketic
Drehbuch: Bob DeRosa, Ted Griffin
Roman: Bob DeRosa
Kamera: Russell Carpenter
Schnitt: Richard Francis-Bruce


14:30 Pirates of the Caribbean – Am Ende der Welt (195 Min.) (FSK: 6, HDTV, Dolby Surround, UT)
(Pirates of the Caribbean: At World's End)
Spielfilm USA, 2007
Wiederholung vom 19.01.2019

Rollen und Darsteller:
Captain Jack Sparrow – Johnny Depp
Will Turner – Orlando Bloom
Elizabeth Swann – Keira Knightley
Captain Barbossa – Geoffrey Rush
Admiral James Norrington – Jack Davenport
Davy Jones – Bill Nighy
Gibbs – Kevin McNally
Lord Cutler Beckett – Tom Hollander
Captain Teague – Keith Richards

Regie: Gore Verbinski
Drehbuch: Ted Elliott, Terry Rossio
Kamera: Dariusz Wolski
Schnitt: Craig Wood


Highlight
17:45 Hochzeit auf den ersten Blick – Das Jubiläum (130 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2019


19:55 SAT.1 Nachrichten (20 Min.)
Information Deutschland, 2019
live


Highlight
20:15 Dancing on Ice (160 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2019
live


Highlight
22:55 Mord mit Ansage – Die Krimi-Impro Show (60 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Frisörsalon
Show Deutschland, 2018


23:55 Dancing on Ice (135 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2019
Wiederholung vom 20.01.2019


02:10 Auf Streife – Die Spezialisten (45 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2018
Wiederholung vom 17.01.2019


02:55 Auf Streife – Die Spezialisten (45 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2019
Wiederholung vom 18.01.2019


03:40 Auf Streife – Die Spezialisten (45 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland
Wiederholung vom 19.01.2019


04:25 Auf Streife (20 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland


04:45 – 05:30 Auf Streife (45 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2019
Wiederholung vom 18.01.2019

*

Montag, 21. Januar 2019


05:30 SAT.1-Frühstücksfernsehen (270 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2019
live


10:00 Im Namen der Gerechtigkeit – Wir kämpfen für Sie! (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


11:00 Im Namen der Gerechtigkeit – Wir kämpfen für Sie! (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


12:00 Anwälte im Einsatz (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


13:00 Anwälte im Einsatz (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


14:00 Auf Streife (60 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland


15:00 Auf Streife – Die Spezialisten (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


16:00 Klinik am Südring (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


17:00 Klinik am Südring – Die Familienhelfer (30 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


17:30 Schicksale / oder SAT.1 Regional-Magazine (30 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


18:00 Endlich Feierabend! (30 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2019
live


Free-TV-Premiere
Highlight
18:30 Alles oder Nichts (30 Min.) (HDTV)
Folge 61
Serie Deutschland, 2018

Rollen und Darsteller:
Axel Brock – Heiko Kiesow
Melissa Brock – Tanja Wenzel
Jascha Brock – Anno Kaspar Friedrich Von Heimburg
Maria Brock – Josephine Martz
Anja Meyer – Franziska Breite
Jenni Neumann – Anna Mennicken
Daniel Wagner – Raphael Vogt
Basti Neumann – Lennart Borchert
Mike Neumann – Mirco Reseg

Regie: Tobias Stille
Drehbuch: Jan Friedhoff, Aglef Püschel, Tamara Sanio
Kamera: Rene Gorski


Highlight
19:00 Wie genial ist das denn?! (55 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2018


19:55 SAT.1 Nachrichten (20 Min.)
Information Deutschland, 2019
live


Free-TV-Premiere
Highlight
20:15 Der Bulle und das Biest (60 Min.) (FSK: 12, HDTV, UT)
Hundeschule
Serie Deutschland, 2018

Rollen und Darsteller:
Elias Decker – Jens Atzorn
Caro Belzig – Franziska Wulf
Dr. Sarah Werneburg – Nora Huetz
Richard Hofreiter – Rainer Reiners
Thorsten Zöllner – Andreas Merker
Ole Tödter – Jasper Diedrichsen
Angela Decker – Sabine Vitua
Adam Alavi – Mohammed Ali Behboudi
Andreas Wrede – Stephan Grossmann

Regie: Thomas Sieben
Drehbuch: Anke Winschewski
Kamera: Marco Uggiano
Schnitt: Charlie Lézin


Free-TV-Premiere
Highlight
21:15 Einstein (60 Min.) (FSK: 12, HDTV, UT)
Siedepunkt
Serie Deutschland, 2018

Rollen und Darsteller:
Felix Winterberg – Tom Beck
Elena Lange – Annika Ernst
Josef Wenger – Jochen Stern
Carola Wenger – Maya Bothe
Peter Wenger – Martin Aselmann
Stefan Tremmel – Rolf Kanies
Kirsten Maybach – Haley Louise Jones
Leon Lange – Paul Bohse
Dr. Rössler – Christian Hockenbrink

Regie: Oliver Dommenget
Drehbuch: Matthias Dinter, Martin Ritzenhoff
Kamera: Paul Pieck
Schnitt: Rainer Nigrelli


22:15 Josephine Klick – Allein unter Cops (60 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Kopftuch
Serie Deutschland, 2014

Rollen und Darsteller:
Josephine Klick – Diana Amft
Fritz Munro – Matthi Faust
Alexander Mahler – Alexander Khuon
Tolga Gökdal – Aram Arami
Walid Ismael – Atheer Adel
Vater Gökdal – Orhan Güner
Mutter Gökdal – Hülya Duyar
Leyla Gökdal – Lilith Di Fede
Yilmaz Bastürk – Tayfun Bademsoy

Regie: Oliver Dommenget, Annette Ernst
Drehbuch: Marc Terjung


23:15 Der letzte Bulle (55 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Überlebenstraining
Serie Deutschland, 2010

Rollen und Darsteller:
Mick Brisgau – Henning Baum
Andreas Kringge – Maximilian Grill
Auto Klaus – Hermann-Josef Krupp
Lutz Reiter – Guido Renner
Manuela Rottmann – Catherine Flemming
Peter Schachten – Stefan Gebelhoff
Jonas Meyer – Jürgen Lehmann
Markus Breckwoldt – Tom Wlaschiha
Yvonne Kelber – Camilla Renschke

Regie: Michael Wenning
Drehbuch: Katja Töner
Kamera: Anton Klima


00:10 Der Bulle und das Biest (55 Min.) (FSK: 12, HDTV, UT)
Hundeschule
Serie Deutschland, 2018
Wiederholung vom 21.01.2019

Rollen und Darsteller:
Elias Decker – Jens Atzorn
Caro Belzig – Franziska Wulf
Dr. Sarah Werneburg – Nora Huetz
Richard Hofreiter – Rainer Reiners
Thorsten Zöllner – Andreas Merker
Ole Tödter – Jasper Diedrichsen
Angela Decker – Sabine Vitua
Adam Alavi – Mohammed Ali Behboudi
Andreas Wrede – Stephan Grossmann

Regie: Thomas Sieben
Drehbuch: Anke Winschewski
Kamera: Marco Uggiano
Schnitt: Charlie Lézin


01:05 Einstein (50 Min.) (FSK: 12, HDTV, UT)
Siedepunkt
Serie Deutschland, 2018
Wiederholung vom 21.01.2019

Rollen und Darsteller:
Felix Winterberg – Tom Beck
Elena Lange – Annika Ernst
Josef Wenger – Jochen Stern
Carola Wenger – Maya Bothe
Peter Wenger – Martin Aselmann
Stefan Tremmel – Rolf Kanies
Kirsten Maybach – Haley Louise Jones
Leon Lange – Paul Bohse
Dr. Rössler – Christian Hockenbrink

Regie: Oliver Dommenget
Drehbuch: Matthias Dinter, Martin Ritzenhoff
Kamera: Paul Pieck
Schnitt: Rainer Nigrelli


01:55 Josephine Klick – Allein unter Cops (50 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Kopftuch
Serie Deutschland, 2014
Wiederholung vom 21.01.2019

Rollen und Darsteller:
Josephine Klick – Diana Amft
Fritz Munro – Matthi Faust
Alexander Mahler – Alexander Khuon
Tolga Gökdal – Aram Arami
Walid Ismael – Atheer Adel
Vater Gökdal – Orhan Güner
Mutter Gökdal – Hülya Duyar
Leyla Gökdal – Lilith Di Fede
Yilmaz Bastürk – Tayfun Bademsoy

Regie: Oliver Dommenget, Annette Ernst
Drehbuch: Marc Terjung


02:45 Criminal Minds (40 Min.) (FSK: 12, HDTV, Dolby Surround, UT)
Criminal Minds
Böse Freunde
(With Friends Like These)
Serie USA, 2011

Rollen und Darsteller:
David Rossi – Joe Mantegna
Derek Morgan – Shemar Moore
Dr. Spencer Reid – Matthew Gray Gubler
Penelope Garcia – Kirsten Vangsness
Ashley Seaver – Rachel Nichols
Aaron 'Hotch' Hotchner – Thomas Gibson
Ben Foster – Bug Hall
Paul Jones – Robert Wu

Regie: Anna Foerster
Drehbuch: Janine Sherman Barrois
Kamera: Greg St. Johns
Schnitt: Adam Wolfe


03:25 Criminal Minds (40 Min.) (FSK: 12, HDTV, Dolby Surround, UT)
Criminal Minds
Das Versprechen
(Hanley Waters)
Serie USA, 2011

Rollen und Darsteller:
David Rossi – Joe Mantegna
Derek Morgan – Shemar Moore
Dr. Spencer Reid – Matthew Gray Gubler
Penelope Garcia – Kirsten Vangsness
Ashley Seaver – Rachel Nichols
Aaron Hotchner – Thomas Gibson
Shelley Chamberlain – Kelli Williams
Don Chamberlain – David Chisum
Bill – Zach Lewis

Regie: Jesse Warn
Drehbuch: Alicia Kirk, Randy Huggins
Kamera: Greg St. Johns
Schnitt: Nina Gilberti


04:05 Criminal Minds (40 Min.) (FSK: 12, HDTV, Dolby Surround, UT)
Criminal Minds
Der Babysitter-Mörder
(The Stranger)
Serie USA, 2011

Rollen und Darsteller:
David Rossi – Joe Mantegna
Derek Morgan – Shemar Moore
Dr. Spencer Reid – Matthew Gray Gubler
Penelope Garcia – Kirsten Vangsness
Ashley Seaver – Rachel Nichols
Aaron Hotchner – Thomas Gibson
Greg Phinney – Chad Todhunter
Kate Phinney – Heather Mazur
Erin Strauss – Jayne Atkinson

Regie: Nelson McCormick
Drehbuch: Kimberly A. Harrison, Rick Dunkle
Kamera: Greg St. Johns
Schnitt: Jimmy Hill


04:45 – 05:30 Auf Streife (45 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland
Wiederholung vom 21.01.2019

*

Dienstag, 22. Januar 2019


05:30 SAT.1-Frühstücksfernsehen (270 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2019
live


10:00 Im Namen der Gerechtigkeit – Wir kämpfen für Sie! (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


11:00 Im Namen der Gerechtigkeit – Wir kämpfen für Sie! (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


12:00 Anwälte im Einsatz (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


13:00 Anwälte im Einsatz (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


14:00 Auf Streife (60 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland


15:00 Auf Streife – Die Spezialisten (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


16:00 Klinik am Südring (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


17:00 Klinik am Südring – Die Familienhelfer (30 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


17:30 Schicksale / oder SAT.1 Regional-Magazine (30 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


18:00 Endlich Feierabend! (30 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2019
live


Free-TV-Premiere
Highlight
18:30 Alles oder Nichts (30 Min.) (HDTV)
Folge 62
Serie Deutschland, 2018

Rollen und Darsteller:
Axel Brock – Heiko Kiesow
Melissa Brock – Tanja Wenzel
Jascha Brock – Anno Kaspar Friedrich Von Heimburg
Maria Brock – Josephine Martz
Anja Meyer – Franziska Breite
Jenni Neumann – Anna Mennicken
Daniel Wagner – Raphael Vogt
Rocko Schwarz – Marc Barthel
Basti Neumann – Lennart Borchert

Regie: Tobias Stille
Drehbuch: Jan Friedhoff, Aglef Püschel, Tamara Sanio
Kamera: Rene Gorski


Highlight
19:00 Wie genial ist das denn?! (55 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2018


19:55 SAT.1 Nachrichten (20 Min.)
Information Deutschland, 2019
live


Deutschlandpremiere
Highlight
20:15 Navy CIS (60 Min.) (FSK: 12, HDTV, UT)
NCIS
Lauter nette Nachbarn
(Love Thy Neighbor)
Serie USA, 2018

Rollen und Darsteller:
Donald Mallard – David McCallum
Leroy Jethro Gibbs – Mark Harmon
Abby Sciuto – Pauley Perrette
Timothy McGee – Sean Murray
Anthony DiNozzo – Michael Weatherly
Ziva David – Cote de Pablo
Nick Torres – Wilmer Valderrama
Leon Vance – Rocky Carroll
Jack Sloane – Maria Bello

Regie: Terrence O'Hara
Drehbuch: Scott A. Williams
Kamera: William Webb
Schnitt: Mitchel Stanley


Deutschlandpremiere
Highlight
21:15 Navy CIS: L.A. (60 Min.) (FSK: 12, HDTV)
NCIS: Los Angeles
Unbesiegbar
(Superhuman)
Serie USA, 2018

Rollen und Darsteller:
Special Agent G. Callen – Chris O'Donnell
Special Agent Sam Hanna – LL Cool J
Special Agent Kensi Blye – Daniela Ruah
Henrietta "Hetty" Lange – Linda Hunt
Marty Deeks – Eric Christian Olsen
Eric Beale – Barrett Foa
Nell Jones – Renée Felice Smith
Special Agent Nicole Dechamps – Marsha Thomason

Regie: Andrew Bartels
Drehbuch: Kyle Harimoto


22:15 Navy CIS: L.A. (55 Min.) (FSK: 12, HDTV, Dolby Surround)
NCIS: Los Angeles
Mein Name ist Finn
(Mountebank)
Serie USA, 2017

Rollen und Darsteller:
Special Agent G. Callen – Chris O'Donnell
Special Agent Sam Hanna – LL Cool J
Special Agent Kensi Blye – Daniela Ruah
Henrietta "Hetty" Lange – Linda Hunt
Marty Deeks – Eric Christian Olsen
Nell Jones – Renée Felice Smith
Victor – Mark Bloom
Special Agent Harley Hidoko – Andrea Bordeaux
Polina – Svetlana Efremova

Regie: Terrence O'Hara
Drehbuch: Jordana Lewis Jaffe
Kamera: Victor Hammer
Schnitt: Eric Wilson


23:10 SPIEGEL TV – Reportage (65 Min.) (HDTV)
Rentnerparadies Bulgarien? Wenn der Traum zum Albtraum wird (1)
Magazin Deutschland, 2019


00:15 Dinner Party – Der Late-Night-Talk (60 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2019


01:15 So gesehen (5 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2019
Wiederholung vom 19.01.2019


01:20 Navy CIS (45 Min.) (FSK: 12, HDTV, UT)
NCIS
Lauter nette Nachbarn
(Love Thy Neighbor)
Serie USA, 2018
Wiederholung vom 22.01.2019

Rollen und Darsteller:
Donald Mallard – David McCallum
Leroy Jethro Gibbs – Mark Harmon
Abby Sciuto – Pauley Perrette
Timothy McGee – Sean Murray
Anthony DiNozzo – Michael Weatherly
Ziva David – Cote de Pablo
Nick Torres – Wilmer Valderrama
Leon Vance – Rocky Carroll
Jack Sloane – Maria Bello

Regie: Terrence O'Hara
Drehbuch: Scott A. Williams
Kamera: William Webb
Schnitt: Mitchel Stanley


02:05 Navy CIS: L.A. (40 Min.) (FSK: 12, HDTV)
NCIS: Los Angeles
Unbesiegbar
(Superhuman)
Serie USA, 2018
Wiederholung vom 22.01.2019

Rollen und Darsteller:
Special Agent G. Callen – Chris O'Donnell
Special Agent Sam Hanna – LL Cool J
Special Agent Kensi Blye – Daniela Ruah
Henrietta "Hetty" Lange – Linda Hunt
Marty Deeks – Eric Christian Olsen
Eric Beale – Barrett Foa
Nell Jones – Renée Felice Smith
Special Agent Nicole Dechamps – Marsha Thomason

Regie: Andrew Bartels
Drehbuch: Kyle Harimoto


02:45 Navy CIS: L.A. (40 Min.) (FSK: 12, HDTV, Dolby Surround)
NCIS: Los Angeles
Mein Name ist Finn
(Mountebank)
Serie USA, 2017
Wiederholung vom 22.01.2019

Rollen und Darsteller:
Special Agent G. Callen – Chris O'Donnell
Special Agent Sam Hanna – LL Cool J
Special Agent Kensi Blye – Daniela Ruah
Henrietta "Hetty" Lange – Linda Hunt
Marty Deeks – Eric Christian Olsen
Nell Jones – Renée Felice Smith
Victor – Mark Bloom
Special Agent Harley Hidoko – Andrea Bordeaux
Polina – Svetlana Efremova

Regie: Terrence O'Hara
Drehbuch: Jordana Lewis Jaffe
Kamera: Victor Hammer
Schnitt: Eric Wilson


03:25 Criminal Minds (45 Min.) (FSK: 12, HDTV, Dolby Surround, UT)
Criminal Minds
Erzfeinde
(It Takes a Village)
Serie USA, 2011

Rollen und Darsteller:
David Rossi – Joe Mantegna
Emily Prentiss – Paget Brewster
Derek Morgan – Shemar Moore
Dr. Spencer Reid – Matthew Gray Gubler
Jennifer "JJ" Jareau – A. J. Cook
Penelope Garcia – Kirsten Vangsness
Aaron Hotchner – Thomas Gibson
Ian Doyle – Timothy V. Murphy
Senator Cramer – Mark Moses

Regie: Glenn Kershaw
Drehbuch: Erica Messer
Kamera: Greg St. Johns
Schnitt: Adam Wolfe


04:10 Criminal Minds (40 Min.) (FSK: 16, HDTV, Dolby Surround, UT)
Criminal Minds
Das blaue Kleid
(Proof)
Serie USA, 2011

Rollen und Darsteller:
David Rossi – Joe Mantegna
Emily Prentiss – Paget Brewster
Derek Morgan – Shemar Moore
Dr. Spencer Reid – Matthew Gray Gubler
Jennifer "JJ" Jareau – A. J. Cook
Penelope Garcia – Kirsten Vangsness
Aaron Hotchner – Thomas Gibson
Cy Bradstone – Andy Milder
Matt Bradstone – David Starzyk

Regie: Karen Gaviola
Drehbuch: Janine Sherman Barrois
Kamera: Greg St. Johns
Schnitt: Nina Gilberti


04:50 – 05:30 Auf Streife (40 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland
Wiederholung vom 22.01.2019

*

Mittwoch, 23. Januar 2019


05:30 SAT.1-Frühstücksfernsehen (270 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2019
live

Mitwirkende:
Matthias Killing
Christian Wackert
Marlene Lufen
Alina Merkau
Jochen Schropp
Karen Heinrichs


10:00 Im Namen der Gerechtigkeit – Wir kämpfen für Sie! (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


11:00 Im Namen der Gerechtigkeit – Wir kämpfen für Sie! (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


12:00 Anwälte im Einsatz (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


13:00 Anwälte im Einsatz (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


14:00 Auf Streife (60 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland


15:00 Auf Streife – Die Spezialisten (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


16:00 Klinik am Südring (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


17:00 Klinik am Südring – Die Familienhelfer (30 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


17:30 Schicksale / oder SAT.1 Regional-Magazine (30 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


18:00 Endlich Feierabend! (30 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2019
live


Free-TV-Premiere
Highlight
18:30 Alles oder Nichts (30 Min.) (HDTV)
Folge 63
Serie Deutschland, 2018

Rollen und Darsteller:
Axel Brock – Heiko Kiesow
Melissa Brock – Tanja Wenzel
Jascha Brock – Anno Kaspar Friedrich Von Heimburg
Maria Brock – Josephine Martz
Anja Meyer – Franziska Breite
Jenni Neumann – Anna Mennicken
Daniel Wagner – Raphael Vogt
Olaf Brock – Thomas Morris
Bea Brock – Niki Finger

Regie: Tobias Stille
Drehbuch: Jan Friedhoff, Aglef Püschel, Tamara Sanio
Kamera: Rene Gorski


Highlight
19:00 Wie genial ist das denn?! (55 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2018


19:55 SAT.1 Nachrichten (20 Min.)
Information Deutschland, 2019
live


Highlight
20:15 Plötzlich arm, plötzlich reich – das Tauschexperiment (130 Min.) (HDTV)
Vom Millionär zum Tellerwäscher
Reportage Deutschland, 2019


Highlight
22:25 Stolz und Stütze – Große Familie, große Armut – Die SAT.1 Reportage (60 Min.) (HDTV)
Reportage Deutschland, 2018


Highlight
23:25 akte 20.19 Spezial (55 Min.) (HDTV)
Besser schlafen – Schluss mit Schnarchen und Sekundenschlaf
Magazin Deutschland, 2019


00:20 Plötzlich arm, plötzlich reich – das Tauschexperiment (115 Min.) (HDTV)
Vom Millionär zum Tellerwäscher
Reportage Deutschland, 2019
Wiederholung vom 23.01.2019


02:15 Auf Streife – Die Spezialisten (50 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


03:05 Auf Streife (45 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland
Wiederholung vom 19.01.2019


03:50 Auf Streife (55 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland
Wiederholung vom 22.01.2019


04:45 – 05:30 Auf Streife (45 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland
Wiederholung vom 23.01.2019

*

Donnerstag, 24. Januar 2019


05:30 SAT.1-Frühstücksfernsehen (270 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2019
live


10:00 Im Namen der Gerechtigkeit – Wir kämpfen für Sie! (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


11:00 Im Namen der Gerechtigkeit – Wir kämpfen für Sie! (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


12:00 Anwälte im Einsatz (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


13:00 Anwälte im Einsatz (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


14:00 Auf Streife (60 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland


15:00 Auf Streife – Die Spezialisten (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


16:00 Klinik am Südring (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


17:00 Klinik am Südring – Die Familienhelfer (30 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


17:30 Schicksale / oder SAT.1 Regional-Magazine (30 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


18:00 Endlich Feierabend! (30 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2019
live


Free-TV-Premiere
Highlight
18:30 Alles oder Nichts (30 Min.) (HDTV)
Folge 64
Serie Deutschland, 2018

Rollen und Darsteller:
Axel Brock – Heiko Kiesow
Melissa Brock – Tanja Wenzel
Jascha Brock – Anno Kaspar Friedrich Von Heimburg
Maria Brock – Josephine Martz
Anja Meyer – Franziska Breite
Jenni Neumann – Anna Mennicken
Daniel Wagner – Raphael Vogt
Olaf Brock – Thomas Morris
Ines Fischer – Taynara Wolf

Regie: Tobias Stille
Drehbuch: Jan Friedhoff, Aglef Püschel, Tamara Sanio
Kamera: Rene Gorski


Highlight
19:00 Wie genial ist das denn?! (55 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2018


19:55 SAT.1 Nachrichten (20 Min.)
Information Deutschland, 2019
live


Free-TV-Premiere
Highlight
20:15 FBI (60 Min.) (HDTV, UT)
FBI
Kreuzfeuer
(Crossfire)
Serie USA, 2018

Rollen und Darsteller:
Special Agent Maggie Bell – Missy Peregrym
Special Agent Omar Adom 'OA' Zidan – Zeeko Zaki
Kristen Chazal – Ebonee Noel
Assistant Special Agent Jubal Valentine – Jeremy Sisto
Dana Mosier – Sela Ward
Susan Poe – Krista Braun
Cole Cooper – Michael C. Williams
Samuel Ott – Brian Avers
Vincent – Jimmy Palumbo

Regie: Arthur W. Forney
Drehbuch: Brian Anthony


Free-TV-Premiere
Highlight
21:15 Criminal Minds (60 Min.) (FSK: 12, HDTV, UT)
Criminal Minds
Melissas Geheimnis
(Innocence)
Serie USA, 2018

Rollen und Darsteller:
David Rossi – Joe Mantegna
Dr. Spencer Reid – Matthew Gray Gubler
Jennifer Jareau – A. J. Cook
Penelope Garcia – Kirsten Vangsness
Dr. Tara Lewis – Aisha Tyler
Luke Alvez – Adam Rodriguez
Emily Prentiss – Paget Brewster
Matt Simmons – Daniel Henney
Danny Wallace – Derek Phillips

Regie: Lily Mariye
Drehbuch: Stephanie Sengputa
Kamera: Greg Johns
Schnitt: Michael Schweitzer


22:15 Criminal Minds (110 Min.) (HDTV, UT)
Criminal Minds
Himmel oder Hölle? / Endspiel
(Angels (1) / Demons (2))
Serie USA, 2014

Rollen und Darsteller:
David Rossi – Joe Mantegna
Derek Morgan – Shemar Moore
Dr. Spencer Reid – Matthew Gray Gubler
Jennifer Jareau – A. J. Cook
Penelope Garcia – Kirsten Vangsness
Alex Blake – Jeanne Tripplehorn
Aaron Hotchner – Thomas Gibson
Owen McGregor – Michael Trucco
Prediger Justin Mills – Brett Cullen

Regie: Bob Bailey
Drehbuch: Rick Dunkle
Kamera: Greg St. Johns
Schnitt: Jimmy Hill


00:05 Criminal Minds (55 Min.) (FSK: 12, HDTV, Dolby Surround, UT)
Criminal Minds
Unerwünschte Ziele
(Dorado Falls)
Serie USA, 2011

Rollen und Darsteller:
David Rossi – Joe Mantegna
Emily Prentiss – Paget Brewster
Derek Morgan – Shemar Moore
Dr. Spencer Reid – Matthew Gray Gubler
Jennifer "JJ" Jareau – A. J. Cook
Penelope Garcia – Kirsten Vangsness
Aaron Hotchner – Thomas Gibson
Luke Dolan – Max Martini
Jenna Dolan – Sarah Aldrich

Regie: Felix Enriquez Alcala
Drehbuch: Sharon Lee Watson
Kamera: Greg St. Johns
Schnitt: Jimmy Hill


01:00 Criminal Minds (45 Min.) (FSK: 16, HDTV, Dolby Surround, UT)
Criminal Minds
Schmerzlos
(Painless)
Serie USA, 2011

Rollen und Darsteller:
David Rossi – Joe Mantegna
Emily Prentiss – Paget Brewster
Derek Morgan – Shemar Moore
Dr. Spencer Reid – Matthew Gray Gubler
Jennifer "JJ" Jareau – A. J. Cook
Penelope Garcia – Kirsten Vangsness
Aaron Hotchner – Thomas Gibson
Bob Adams – Eric Jungmann
Martha Slade – Julia Campbell

Regie: Larry Teng
Drehbuch: Breen Frazier
Kamera: Greg St. Johns
Schnitt: Adam Wolfe


01:45 Criminal Minds (45 Min.) (FSK: 12, HDTV, UT)
Criminal Minds
Melissas Geheimnis
(Innocence)
Serie USA, 2018
Wiederholung vom 24.01.2019

Rollen und Darsteller:
David Rossi – Joe Mantegna
Dr. Spencer Reid – Matthew Gray Gubler
Jennifer Jareau – A. J. Cook
Penelope Garcia – Kirsten Vangsness
Dr. Tara Lewis – Aisha Tyler
Luke Alvez – Adam Rodriguez
Emily Prentiss – Paget Brewster
Matt Simmons – Daniel Henney
Danny Wallace – Derek Phillips

Regie: Lily Mariye
Drehbuch: Stephanie Sengputa
Kamera: Greg Johns
Schnitt: Michael Schweitzer


02:30 Criminal Minds (80 Min.) (HDTV, UT)
Criminal Minds
Himmel oder Hölle? / Endspiel
(Angels (1) / Demons (2))
Serie USA, 2014
Wiederholung vom 24.01.2019

Rollen und Darsteller:
David Rossi – Joe Mantegna
Derek Morgan – Shemar Moore
Dr. Spencer Reid – Matthew Gray Gubler
Jennifer Jareau – A. J. Cook
Penelope Garcia – Kirsten Vangsness
Alex Blake – Jeanne Tripplehorn
Aaron Hotchner – Thomas Gibson
Owen McGregor – Michael Trucco
Prediger Justin Mills – Brett Cullen

Regie: Bob Bailey
Drehbuch: Rick Dunkle
Kamera: Greg St. Johns
Schnitt: Jimmy Hill


03:50 FBI (55 Min.) (HDTV, UT)
FBI
Kreuzfeuer
(Crossfire)
Serie USA, 2018
Wiederholung vom 24.01.2019

Rollen und Darsteller:
Special Agent Maggie Bell – Missy Peregrym
Special Agent Omar Adom 'OA' Zidan – Zeeko Zaki
Kristen Chazal – Ebonee Noel
Assistant Special Agent Jubal Valentine – Jeremy Sisto
Dana Mosier – Sela Ward
Susan Poe – Krista Braun
Cole Cooper – Michael C. Williams
Samuel Ott – Brian Avers
Vincent – Jimmy Palumbo

Regie: Arthur W. Forney
Drehbuch: Brian Anthony


04:45 – 05:30 Auf Streife (45 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland
Wiederholung vom 24.01.2019

*

Freitag, 25. Januar 2019


05:30 SAT.1-Frühstücksfernsehen (270 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2019
live


10:00 Im Namen der Gerechtigkeit – Wir kämpfen für Sie! (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


11:00 Im Namen der Gerechtigkeit – Wir kämpfen für Sie! (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


12:00 Anwälte im Einsatz (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


13:00 Anwälte im Einsatz (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


14:00 Auf Streife (60 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland


15:00 Auf Streife – Die Spezialisten (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


16:00 Klinik am Südring (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


17:00 Klinik am Südring – Die Familienhelfer (30 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


17:30 Schicksale / oder SAT.1 Regional-Magazine (30 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


18:00 Endlich Feierabend! (30 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2019
live


Free-TV-Premiere
Highlight
18:30 Alles oder Nichts (30 Min.) (HDTV)
Folge 65
Serie Deutschland, 2018

Rollen und Darsteller:
Axel Brock – Heiko Kiesow
Melissa Brock – Tanja Wenzel
Jascha Brock – Anno Kaspar Friedrich Von Heimburg
Maria Brock – Josephine Martz
Anja Meyer – Franziska Breite
Jenni Neumann – Anna Mennicken
Daniel Wagner – Raphael Vogt
Ines Fischer – Taynara Wolf
Tarek Alici – Varol Sahin

Regie: Tobias Stille
Drehbuch: Jan Friedhoff, Aglef Püschel, Tamara Sanio
Kamera: Rene Gorski


Highlight
19:00 Wie genial ist das denn?! (55 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2018


19:55 SAT.1 Nachrichten (20 Min.)
Information Deutschland, 2019
live


Highlight
20:15 Fack Ju Göhte (150 Min.) (FSK: 12, HDTV, Dolby Surround, UT)
Spielfilm Deutschland, 2013

Rollen und Darsteller:
Zeki Müller – Elyas M'Barek
Lisi Schnabelstedt – Karoline Herfurth
Gudrun Gerster – Katja Riemann
Charlie – Jana Pallaske
Caro – Alwara Höfels
Chantal – Jella Haase
Danger – Max von der Groeben
Laura – Anna Lena Klenke
Zeynep – Gizem Emre

Regie: Bora Dagtekin
Drehbuch: Bora Dagtekin, Simon Hauschild
Kamera: Christof Wahl
Schnitt: Charles Ladmiral


22:45 Knallerfrauen (30 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland, 2014

Mitwirkende:
Martina Hill


23:15 Knallerfrauen (30 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland, 2014

Mitwirkende:
Martina Hill


23:45 Knallerfrauen (25 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland, 2011

Mitwirkende:
Martina Hill


00:10 Switch reloaded (30 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Show Deutschland, 2012

Mitwirkende:
Bernhard Hoëcker
Michael Kessler
Petra Nadolny
Peter Nottmeier
Susanne Pätzold
Michael Müller
Martina Hill
Max Giermann


00:40 Switch reloaded (30 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Show Deutschland, 2012

Mitwirkende:
Bernhard Hoëcker
Michael Kessler
Petra Nadolny
Peter Nottmeier
Susanne Pätzold
Michael Müller
Martina Hill
Max Giermann


01:10 Sechserpack (25 Min.) (FSK: 6, HDTV)
Sport & Fitness
Serie Deutschland, 2004

Mitwirkende:
Shirin Soraya
Nina Vorbrodt
Emily Wood
Hanno Friedrich
Thomas M. Held
Mirco Reseg


01:35 Sechserpack (25 Min.) (FSK: 6, HDTV)
Männer & Frauen
Serie Deutschland, 2004

Mitwirkende:
Shirin Soraya
Nina Vorbrodt
Emily Wood
Hanno Friedrich
Thomas M. Held
Mirco Reseg


02:00 Sechserpack (25 Min.) (FSK: 6, HDTV)
Schöner Wohnen
Serie Deutschland, 2004

Mitwirkende:
Shirin Soraya
Nina Vorbrodt
Emily Wood
Hanno Friedrich
Thomas M. Held
Mirco Reseg


02:25 DIE DREISTEN DREI – DIE COMEDY WG (25 Min.) (FSK: 12)
Serie Deutschland, 2008

Mitwirkende:
Markus Majowski
Janine Kunze
Mathias Schlung


02:50 DIE DREISTEN DREI – DIE COMEDY WG (20 Min.) (FSK: 12)
Serie Deutschland, 2008

Mitwirkende:
Markus Majowski
Janine Kunze
Mathias Schlung


03:10 DIE DREISTEN DREI – DIE COMEDY WG (25 Min.) (FSK: 12)
Serie Deutschland, 2008

Mitwirkende:
Markus Majowski
Janine Kunze
Mathias Schlung


03:35 Knallerfrauen (20 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland, 2014
Wiederholung vom 25.01.2019

Mitwirkende:
Martina Hill


03:55 Knallerfrauen (20 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland, 2014
Wiederholung vom 25.01.2019

Mitwirkende:
Martina Hill


04:15 Knallerfrauen (25 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland, 2011
Wiederholung vom 25.01.2019

Mitwirkende:
Martina Hill


04:40 Sechserpack (20 Min.) (FSK: 6, HDTV)
Sport & Fitness
Serie Deutschland, 2004
Wiederholung vom 26.01.2019

Mitwirkende:
Shirin Soraya
Nina Vorbrodt
Emily Wood
Hanno Friedrich
Thomas M. Held
Mirco Reseg


05:00 Sechserpack (25 Min.) (FSK: 6, HDTV)
Männer & Frauen
Serie Deutschland, 2004
Wiederholung vom 26.01.2019

Mitwirkende:
Shirin Soraya
Nina Vorbrodt
Emily Wood
Hanno Friedrich
Thomas M. Held
Mirco Reseg


05:25 Sechserpack (20 Min.) (FSK: 6, HDTV)
Schöner Wohnen
Serie Deutschland, 2004
Wiederholung vom 26.01.2019

Mitwirkende:
Shirin Soraya
Nina Vorbrodt
Emily Wood
Hanno Friedrich
Thomas M. Held
Mirco Reseg


05:45 –  DIE DREISTEN DREI – DIE COMEDY WG (FSK: 12)
Serie
Deutschland, 2008
Wiederholung vom 26.01.2019

Mitwirkende:
Markus Majowski
Janine Kunze
Mathias Schlung
 

– Änderungen und Ergänzungen vorbehalten –
 

*


Quelle:
SAT.1 – Programminformationen
4. Woche – 19.01. bis 25.01.2019
Copyrights by ProSiebenSat.1 Media AG
www.sat1.de


veröffentlicht im Schattenblick zum 11. Januar 2019

Zur Tagesausgabe / Zum Seitenanfang